Dietz Edzard - Landschaft - image-1
Dietz Edzard - Landschaft - image-2
Dietz Edzard - Landschaft - image-1Dietz Edzard - Landschaft - image-2

Lot 153 Dα

Dietz Edzard - Landschaft

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.800 €
Result: 2.950 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 45 x 60 cm, gerahmt. Unten rechts braun signiert D Edzard. - Oben rechts mit unauffälliger Bestoßung der Leinwand, am unteren Bildrand mit minimalem Farbausbruch.

Provenance

Galerie Schaumann, Essen; direkt beim Künstler erworben