Achille-Émile-Othon Friesz - Figurenstudie

Achille-Émile-Othon Friesz - Figurenstudie - image-1

Achille-Émile-Othon Friesz

Figurenstudie
1930

Öl auf Leinwand 19 x 24 cm signiert

Studie in hellen Brauntönen vor Grün, thematisch zu den pastoralen und Szenen mit Badenden um 1930 passend.

Lot 185 Rα

3.000 € - 4.000 €