No image available

Lot 200 Rα

H.A.P Grieshaber - Godot II

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.600 €
Result: 1.652 € (incl. premium)

Original-Holzschnitt auf glattem Papier 92,3 x 76,5 cm (95 x 79,8 cm), unter Glas gerahmt. Unten links signiert (nachgezogen), in der unteren linken Ecke bezeichnet Probe. Mit dem runden Prägestempel: AUS DEM ATELIER HAP GRIESHABER: Die Auflage von 125 numerierten Exemplaren erschienen bei der Kestner Gesellschaft, Hannover. - Leicht knittrig und mit einer Knickfalte in der unteren rechten Ecke.
Fürst 60/4 (mit abweichender Größenangabe)
Ohne Abbildung

60/4 Fürst