H.A.P Grieshaber - Hommage à Günter Eich - image-1

Lot 201 Dα

H.A.P Grieshaber - Hommage à Günter Eich

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.500 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Original-Farbholzschnitt in Graugrün und Silbergrau, mit brauner Aquarellfarbe überarbeitet, auf Japanpapier 50,7 x 31,3 cm (67,5 x 53,3 cm). Unten rechts signiert, unten links bezeichnet für günter eich. Exemplar außerhalb der Auflage von 500 gefalzten Drucken erschienen in: Spectrum Nr. 35, "Hommage à Günter Eich".
Fürst 67/16

67/16 F.