George Grosz - Im Schatten. 9 Lithos von George Grosz

George Grosz - Im Schatten. 9 Lithos von George Grosz - image-1

George Grosz

Im Schatten. 9 Lithos von George Grosz
1921

einzeln signiert Exemplar 10. Eine von 15 Mappen der Ausgabe B ein Der Malik Verlag, Berlin 1921 - Die Mappe mit kleineren Alters und Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung

Lot 216 Dα

9.000 €

22.420 €