Heinrich Hoerle - Tulpe - image-1

Lot 243 Rα

Heinrich Hoerle - Tulpe

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.000 €
Result: 4.720 € (incl. premium)

Ölfarben auf dünnem, gelblichen Japanbütten 41,3 x 22,1 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Hoerle. - Stellenweise mit schwachen bräunlichen Flecken im Papier. Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert.