Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Der Fischmarkt an der Strassenecke (gross) - image-1

Lot 293 Rα

Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Der Fischmarkt an der Strassenecke (gross)

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.100 €
Result: 2.006 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Bütten 24,7 x 30,6 cm (38,1 x 43,8 cm). Signiert. Eines von 30 Exemplaren. Verlag Paul Cassirer. - Schwach gebräunt, im äußeren breiten Rand leicht unfrisch.
Schiefler 77 III b

77 III b, Schiefler