Max Liebermann - Pferderennen - image-1

Lot 294 Dα

Max Liebermann - Pferderennen

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 944 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf chamoisfarbenem Velin 22,2, x 34 cm (35,5 x 45 cm). Unten rechts signiert. - Im breiten Rand minimal unfrisch. Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert.
Schiefler 87

87 Schiefler