Max Liebermann - Die Kunstreiterin - image-1

Lot 295 Dα

Max Liebermann - Die Kunstreiterin

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.200 €
Result: 1.086 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "JWZANDERS1916" 30,6 x 27,5 cm (55,7 x 39,3 cm). Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Mit dem Prägestempel des Verlags Bruno Cassirer. - Der Rand minimal unfrisch.
Schiefler 340 c

340 c Schiefler