Curth Georg Becker - Hafenszene mit 3 Akten - image-1

Lot 31 Dα

Curth Georg Becker - Hafenszene mit 3 Akten

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.500 €
Result: 1.652 € (incl. premium)

Aquarell auf Büttenpapier mit Wasserzeichen der Hahnemühle 49 x 62,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit brauner Tuschfeder signiert und datiert CG becker 55. - Rückseitig am Rand umlaufend mit Montierungsspuren. Rückseitig an den Ecken mit Papierklebestreifen hinter Passepartout montiert.

Farblich reizvolle Komposition in Grün-Türkis- und Rot-Orange-Tönen.