Wilhelm Morgner - Schreitender in der Landschaft - image-1

Lot 341 Dα

Wilhelm Morgner - Schreitender in der Landschaft

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.200 €
Result: 2.832 € (incl. premium)

Tuschfederzeichnung auf leicht genarbtem, elfenbeinfarbenem Papier 20,1/20,3 x 23/23,4 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert WM (ligiert) 14. Rückseitig mit Federproben. - Das Blatt im Rand unregelmäßig beschnitten. Rückseitig an den Ecken auf Passepartout-Unterlage montiert.

Provenance

ehemals Sammlung Alfred Flechtheim, Berlin