Emil Nolde - Wie Vögel - image-1

Lot 350 Dα

Emil Nolde - Wie Vögel

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 3.000 €
Result: 4.248 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf glatten gelblichen Velin 34,5 x 35,3 cm (41,8 x 53,7 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert sowie in der Mitte unten am Rand betitelt "Wie Vögel". Einer von 100 Abzügen. - Mit zwei Lichträndern.
Schiefler/Mosel 14

14/ S/M