Auction 822, , 04.06.2002, 10:30, Cologne Lot 366

Pablo Picasso, Marie-Thérèse, Sculpteur au Travail et Sculpture et Sculpture représentant un Athlète Grec

Pablo Picasso, Marie-Thérèse, Sculpteur au Travail et Sculpture et Sculpture représentant un Athlète Grec, 1933, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 366

Original-Radierung auf Bütten (Wasserzeichen: Vollard) 27 x 19,6 cm (44,7 x 34 cm) unter Glas gerahmt signiert Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier Blatt 70 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Schmaler Lichtrand. Der breite Rand leicht unfrisch 332 Bd. Baer/Geiser; Bloch 179