Auction 822, , 04.06.2002, 10:30, Cologne Lot 375

Nach Pablo Picasso, Arena

Pablo Picasso, Arena, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 375

Nach einer Vorlage von Picasso, als Farbradierung von Aldo Crommelynck ausgeführt. Auf Arches-Velin 48,7 x 65,8 cm (57 x 76,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 80/200. Unten links mit dem Prägestempel Atelier Lacourier Paris. - Schwacher Lichtrand.