Serge Poliakoff - Composition bleue, noire et jaune - image-1

Lot 390 Dα

Serge Poliakoff - Composition bleue, noire et jaune

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.000 €
Result: 4.012 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 55,5 x 41,8 cm (66 x 50,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar "épreuve d'artiste" außerhalb der Auflage von 150 numerierten Abzügen erschienen bei "L'oeuvre gravée", Zürich. - Schwacher Lichtrand, minimale Randmängel.
A. Poliakoff/Schneider 15

15 AP/S