Auction 822, , 04.06.2002, 10:30, Cologne Lot 404

Hans Purrmann, Südliche Landschaft. Badende. Interieur mit Stilleben

Hans Purrmann, Südliche Landschaft. Badende. Interieur mit Stilleben, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 404

3 Aquarelle auf Velin 9 x 13 cm bzw. 13 x 9 cm. Jeweils rückseitig mit dem Stempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und den handschriftlich hinzugefügten Nrn. "47", "48", "49" versehen.

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich