Marc Chagall - Dorkons List - image-1

Lot 84 Dα

Marc Chagall - Dorkons List

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.304 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 42,5 x 32,5 cm (54 x 38 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar auf breitrandigem Papier außerhalb der Auflage von 60 numerierten Abzügen der Separatfolge. Blatt 10 der Folge von 42 Farblithographien: Daphnis und Chloé. Tériade Éditeur, Paris. - Leichte Bräunung und vereinzelte Stockflecken im äußeren Rand.
Mourlot 317. Cramer Bücher 46

317 M. Cramer Bücher 46