Auction 825, Vintage - Photographie, 02.11.2002, 11:30, Cologne Lot 87

August Sander, Hochzeitsgesellschaft

August Sander, Hochzeitsgesellschaft, 1927, Auktion 825 Vintage - Photographie, Lot 87

Vintage, Gelatinesilberabzug. 15,1 x 19,3 cm. Auf Original-Atelierkarton 24,6 x 34 cm montiert, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Atelieretikett. Zusätzlich mit rückseitig an der Oberkante angeklebtem Pergaminblatt (als Bildschutz.) - Karton an den Rändern leicht verschmutzt und bestoßen.