Lorenz Strauch, Umkreis - BILDNISSE ZWEIER JUNGER FRAUEN. - image-1

Lot 1105 Dα

Lorenz Strauch, Umkreis - BILDNISSE ZWEIER JUNGER FRAUEN.

Auction 828 - overview Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Estimate: 5.000 €
Result: 8.260 € (incl. premium)

Oben rechts die Wappen der Dargestellten und falsch datiert: Anno 1502 bzw. Anno 1506.
Öl auf Holz (parkettiert). H je 46,5; B je 35 cm.
Entstanden wohl um 1600.