Louis Auvray - DIE KIRCHE SAINTE TRINITÉ IN PARIS MIT EINGERÜSTETEM TURM. - image-1

Lot 1291 Rα

Louis Auvray - DIE KIRCHE SAINTE TRINITÉ IN PARIS MIT EINGERÜSTETEM TURM.

Auction 828 - overview Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Estimate: 700 €
Result: 472 € (incl. premium)

Monogrammiert und datiert unten rechts: LA (ligiert)/19 juin 1872.
Feder in Braun über Bleistift, leicht aquarelliert, auf Papier (unter Glas gerahmt). H 16,2; B 26,5 cm.

Provenance

Privatsammlung, Basel.