Joseph Fassbender - Schwarz-Weiß mit Rot - image-1

Lot 124 Rα

Joseph Fassbender - Schwarz-Weiß mit Rot

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Öl, Gouache und Kohle auf chamoisfarbenem Malkarton 67,5 x 96 cm, auf Presspappe aufgezogen, gerahmt. Unten links mit Tusche signiert und datiert Joseph Faßbender 53.

Exhibitions

Köln 1988 (Kölnischer Kunstverein), Joseph Fassbender