Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 155 Dα

Raimund Girke - Ohne Titel

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 10.620 € (incl. premium)

Mischtechnik auf Nessel 76 x 65 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert Girke 57 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Partiell mit minimalem Craquelé. Am äußeren linken Rand mit kleineren, unauffälligen Farbabplatzungen.

Provenance

Direkt beim Künstler erworben