Jiri Hilmar - Ohne Titel - image-1

Lot 187 Rα

Jiri Hilmar - Ohne Titel

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

2-teilige Plastik aus Holz und China Claye, insgesamt 62 x 63,5 x 5 cm. Rückseitig auf dem rechten Teil der Plastik signiert und datiert Hilmar Jiri 88. Rückseitig mit Hängevorrichtung versehen. - Einzelne Elemente partiell minimal gelockert.

Provenance

Galerie Heimeshoff, Essen

Literature

Galerie Heimeshoff, Material und Raum, Skulpturen + Objekte, Bestandskatalog, S. 280 mit Farbabb.