Alfred Hrdlicka - "Il Puttino" besiegt Lopez im Beisein Philipp II - image-1

Lot 199 Dα

Alfred Hrdlicka - "Il Puttino" besiegt Lopez im Beisein Philipp II

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.366 € (incl. premium)

Farbkreide und Kohle auf braunem Bütten mit Wasserzeichen 49 x 67 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Hrdlicka 1982. - Rückseitig in den oberen Ecken punktuell gegen die Passepartout-Unterlage montiert.

Exhibitions

Bonn 1982 (Galerie Pudelko), Alfred Hrdlicka, Schach, 50 Zeichnungen 1981-82, Ausst.Kat. mit Abb. o.S.