Eugène Leroy - Ohne Titel (Weiblicher Akt) - image-1

Lot 262 Dα

Eugène Leroy - Ohne Titel (Weiblicher Akt)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Braune Kreide- und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem, leicht genarbten Halbkarton 63 x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Braun signiert und datiert Leroy 78. - Minimal stockfleckig. Rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen gegen das Passepartout montiert.

Provenance

Privatsammlung, Brüssel