Roy Lichtenstein - Sunrise - image-1

Lot 264 Dα

Roy Lichtenstein - Sunrise

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.304 € (incl. premium)

Farbige Offsetlithographie auf elfenbeinfarbenem, leicht genarbten Maschinenpapier 46,5 x 61,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar einer Auflage in unbekannter Höhe. - Rückseitig umlaufend gegen das Passepartout montiert. Edition Leo Castelli Gallery, New York.
Corlett II. 7
Abbildung eines anderen Exemplars

Corlett II. 7