Pierre Alechinsky - Autant de Branches - image-1

Lot 3 Dα

Pierre Alechinsky - Autant de Branches

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 14.160 € (incl. premium)

Tusche und Acryl auf altem Rechnungspapier, auf Leinwand aufgezogen und gefirnißt 73 x 43 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen in Schwarz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Alechinsky AUTANT DE BRANCHES 1992 73 x 43.

Exhibitions

Galerie André Emmerich, New York; Jack Rutberg Fine Arts Inc., Los Angeles; Galerie Sonia Zannettacci, Genf und Galerie Marika Marghescu, Hannnover (jeweils mit rückseitigen Aufklebern)