Eugen Schönebeck - Ohne Titel (Soldaten) - image-1

Lot 413 Dα

Eugen Schönebeck - Ohne Titel (Soldaten)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenblockpapier 21 x 25,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Schönebeck 1946. - Rückseitig am oberen Rand mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert. Leicht gebräunt und in der linken oberen Bildecke mit Flüssigkeitsspur.