Antoni Tàpies - A Corazon - rouge et noir agité - image-1

Lot 451 Rα

Antoni Tàpies - A Corazon - rouge et noir agité

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 23.600 € (incl. premium)

Acryl auf handgeschöpftem chamoisfarbenen Velin 64 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert Tàpies. - Rückseitig in den Ecken auf den Unterlagekarton montiert.
Agustí 4441

Provenance

Galerie Maeght Lelong, Zürich; Galerie Academia, Salzburg