Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - He is untouchable - image-1

Lot 485 Dα

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - He is untouchable

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 8.260 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 100 x 111 cm, gerahmt. Unten links in Rot signiert und datiert Ursula 1965. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Ursula (SCHULTZE-BLUHM) "he is untouchable" 1965 sowie zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert URSULA und mit Richtungspfeil versehen.