Serge Poliakoff - Composition jaune, orange et verte - image-1

Lot 1002 Dα

Serge Poliakoff - Composition jaune, orange et verte

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 2.832 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 39,8 x 55,8 cm (50,7 x 66 cm). Signiert. Exemplar Epreuve d'artiste außerhalb der Auflage von 150 numerierten Abzügen. Mit dem Prägestempel: L'Oeuvre Gravée. - Etwas gebräunt und mit Lichtrand sowie minimalen Bereibungen im Rand.
Poliakoff/Schneider 14

14 Rivière