Hans Purrmann - Zwei Mädchen nach dem Bade bei der Toilette - image-1

Lot 1016 Dα

Hans Purrmann - Zwei Mädchen nach dem Bade bei der Toilette

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 1.200 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 29,8 x 23,8 cm (40 x 31,8 cm). Signiert. Exemplar 11/20. - Schöner, gratiger Druck. Schwach gebräunt.
Heilmann 99 f

99 f H.