Unbekannter Künstler - Drei Frauenköpfe

Unbekannter Künstler - Drei Frauenköpfe - image-1

Kohlezeichnung auf grauem Tonpapier 50,2 x 38,6 cm. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Rückseitig am Rand umlaufend Papierklebereste.

Die beiden folgenden Zeichnungen, um 1915-1918, stammen von einem nicht identifizierten, expressionistischen Künstler.

Lot 1087 Dα

500 €

590 €