SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte de la Manche - image-1

Lot 641 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Don Quichotte de la Manche

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.000 €
Result: 4.720 € (incl. premium)

Mit 12 Original-Farblithographien, davon 3 doppelblattgroß, auf Rives-Velin. Exemplar X von 10 H. C. Exemplaren außerhalb der Gesamtauflage von 193 Mappen. Lose Bogen und Doppelbogen in Umschlag, in Leinenumschlag mit Schuber (mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren) 43 x 34,5 cm. Joseph Foret, Éditeur, Paris 1957. - Der Umschlag leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Michler/Löpsinger 1001-1012

1001-1012