Otto Dix - Katze im Mohnfeld - image-1

Lot 667 Dα

Otto Dix - Katze im Mohnfeld

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 10.620 € (incl. premium)

Otto Dix

Katze im Mohnfeld
1968

Original-Farblithographie 56 x 49,5 cm (69 x 56,2 cm) signiert Exemplar 24/90 Mit dem runden Prägestempel: Erker Presse St. Gallen

328 K