Käthe Kollwitz - Selbstbildnis

Käthe Kollwitz - Selbstbildnis - image-1

Käthe Kollwitz

Selbstbildnis
1912

Original-Radierung 14,2 x 10,1 cm (29,8 x 24,7 cm) signiert - Etwas gebräunt und mit zwei bräunlichen Flecken im Unterrand.

126 vdK; Klipstein 122 VII

Lot 828 Dα

2.200 €

1.770 €