Comte Emanuel Victor Auguste Marie de La Villéon - Landschaft mit Bäumen

Comte Emanuel Victor Auguste Marie de La Villéon

Landschaft mit Bäumen

Aquarell und Bleistift 19,8 x28,9 cm Unten rechts signiert

Der Künstler ist vor allem seit 1890 als impressionistisch beeinflußter Landschaftsmaler hervorgetreten. Er stellte ab 1903 im Salon d'Automne aus.

Lot 851 Dα

1.500 €

2.242 €