Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel - image-1

Lot 862 Dα

Max Liebermann - Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 700 €
Result: 826 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Velin 14,9 x 20 cm (29,5 x 23,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar Probedruck außerhalb der Auflage von 30 Abzügen. - Gebräunt. Der Rand unregelmäßig beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Schiefler 73 a (von c)

73 a., S.