Joan Miró - Aus: LE LÉZARD AUX PLUMES D'OR - image-1

Lot 919 Dα

Joan Miró - Aus: LE LÉZARD AUX PLUMES D'OR

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Japon nacré 39 x 53 cm (40,8 x 56,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar I/X. Blatt 14 der Folge von 18 Farblithographien. - Der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Mourlot 458

458