Edvard Munch - Blume der Liebe - image-1

Lot 944 Dα

Edvard Munch - Blume der Liebe

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 4.720 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf festem glatten gelblichen Papier 62,5 x 30,7 cm (63,8 x 40 cm). Signiert. Eines von mindestens 13 Abzügen, gedruckt von Anton Peter Nielsen um 1915/16. - Mit kleineren Löchern innerhalb der Darstellung.
Woll 80 c. Schiefler 70

80 c Woll