Otto Pankok - Mädchen im Profil - image-1

Lot 964 Dα

Otto Pankok - Mädchen im Profil

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 700 €
Result: 590 € (incl. premium)

Original-Farbholzschnitt auf glattem Velin 31 x 21,4 cm (38,3 x 27 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 15 Abzügen. - Der Rand beschnitten und etwas unfrisch. Mit auslaufender Farbe.
Zimmermann/Jäger WH 182

182 Jäger WH