Pablo Picasso - FEMMES AU BAIN - image-1
Pablo Picasso - FEMMES AU BAIN - image-2
Pablo Picasso - FEMMES AU BAIN - image-1Pablo Picasso - FEMMES AU BAIN - image-2

Lot 983 Dα

Pablo Picasso - FEMMES AU BAIN

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Result: 2.360 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Büttenpapier mit Wasserzeichen 'Vollard' 27,8 x 19,8 cm (44,7 x 34 cm). Nicht signiertes Exemplar einer Auflage von 260 Drucken. Blatt 78 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.
Geiser/Baer 404 B/d. Bloch 206

206 Bl.404 B, d Geiser/Baer;