Auction 831, , 04.12.2002, 10:30, Cologne Lot 983

Pablo Picasso, FEMMES AU BAIN

Pablo Picasso, FEMMES AU BAIN, 1934, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 983

Original-Radierung auf Büttenpapier mit Wasserzeichen 'Vollard' 27,8 x 19,8 cm (44,7 x 34 cm). Nicht signiertes Exemplar einer Auflage von 260 Drucken. Blatt 78 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Geiser/Baer 404 B/d. Bloch 206