Peter Keetman - Vordere Abschlussbleche - image-1

Lot 101 Rα

Peter Keetman - Vordere Abschlussbleche

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 3.000 €
Result: 3.304 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,9 x 17,6 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Literature

Rolf Sachsse (Hg.), Peter Keetman. Eine Woche im Volkswagenwerk. Fotografien aus dem April 1953, Berlin 1985, Abb. S. 21.