Herbert List - Portofino - image-1

Lot 137 Dα

Herbert List - Portofino

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.600 €
Result: 1.180 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,5 x 10,5 cm. Rückseitig mit Tinte signiert und numeriert 842, Bleistift betitelt und datiert sowie mit Photographenstempel. - Unterkante mit einigen kleinen Einrissen.

Provenance

Sammlung Werner und Gernd Helwig, Genf