Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-1
Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-2
Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-1Herbert Tobias - Alex le Clochard - image-2

Lot 220 Dα

Herbert Tobias - Alex le Clochard

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 800 €
Result: 944 € (incl. premium)

Herbert Tobias

Alex le Clochard
Paris 1952

Vintage Gelatin Silver Print. 27,5 x 23,2 cm, Gesamtgröße 63 x 45 cm. Vintage GSP. Verso mit Bleistift sig., ausführlich bet., dat., Photographenstempel. Unter Glas gerahmt - Ecken bestoßen, untere Ecken geknickt.