Andreas Gursky - Centre Pompidou

Andreas Gursky - Centre Pompidou - image-1

Andreas Gursky

Centre Pompidou
1995

Farbphotographie, Kodak-Color-Papier. 26 x 49,8 cm, Blattgröße ca. 53 x 69 cm. Farbphotographie. Verso sig., dat., num. Ex. 40/60. Edition Parkett, Nr. 44. Unter Plexi gerahmt.

Literature

Andreas Gursky. Images, Ausstellungskatalog Tate Gallery Liverpool 1995, London 1995, Abb. S. 13.

Lot 241 Dα

4.000 € - 5.000 €

4.484 €