Arno Fischer - Tag der Republik - image-1

Lot 45 Dα

Arno Fischer - Tag der Republik

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.100 €
Result: 1.298 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,3 x 41,8 cm, Blattgröße 33,7 x 46,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt Marx-Engels Pl. Ehem. Schloss, datiert sowie mit Photographen- und Inventarstempel.

Literature

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer, Situation Berlin. Fotografien/Photographs 1953-1960, Berlin
2001, Abb S. 38.