Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon - image-1
Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon - image-2
Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon - image-1Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon - image-2

Lot 53 Dα

Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.200 €
Result: 1.652 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 30,9 x 20,6 cm, Blattgröße 40,7 x 30,4 cm. Unten rechts im Bild mit Prägestempel, unten rechts im Rand mit Tusche signiert. Rückseitig mit Bleistift betitelt sowie mit Copyrighstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Gisèle Freund, Memoiren des Auges, Frankfurt 1977, Abb. S. 53.