Ralph Gibson - Days at Sea - image-1

Lot 62 Dα

Ralph Gibson - Days at Sea

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.300 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug. 20,7 x 31,2 cm, Blattgröße 27,6 x 35,2 cm. Unten rechts im Rand mit Tinte signiert, datiert und numeriert A. P. - Mit zwei leichten Knickfalten im unteren Bild- und Randbereich.

Literature

Peter Weiermair (Hg.), Ralph Gibson. Lichtjahre, Frankfurt am Main u.a. 1996, Abb. S. 76.