No image available

Lot 1295 Dα

Hans Herrmann - ZWEI HOLLÄNDISCHE SZENEN.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 400 €
Result: 472 € (incl. premium)

1. Gracht in Amsterdam mit Lastkähnen.
Bleistift und Aquarell auf Bütten, auf Karton kaschiert. H 35,7; B 27,5 cm.
2. Lastträger in Dordrecht/Kopfstudie.
Signiert unten rechts: Hans Herrmann. Links Ortsangabe: Dordrecht.
Bleistift und Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert. H 40; B 17,8 cm.

Provenance

Aus dem Nachlaß des Künstlers.